Сбежал из зоны АТО и ограбил тетю. В Волновахе поймали боевика, который обстреливал Марьинку

Он присоединился к террористам в 2015 году ради денег.

© Facebook/Жебривский

Полиция задержала в Волновахе 31-летнего боевика по прозвищу "Рыжий", который принимал участие в обстрелах Марьинки.

Об этом сегодня, 20 августа, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге.

Мужчина вступил в ряды российско-оккупационных войск в 2015 году ради денег. В прошлом дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за разбойное нападение и кражу.

Он провел несколько месяцев на передовой под Донецком, откуда регулярно обстреливал Марьинку из 120 мм миномета.

"Во время боевых действий, когда его отряд понес потери, он испугался и убежал", - рассказал Мотузяник.

На мирной территории боевик обокрал родную тетю, отбыл наказание, освободился, а теперь снова задержан - за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Ранее в августе на Запорожье задержали информатора так называемой "информационной службы политотдела министерства обороны" террористической организации "ДНР". Жительница Мелитополя, которая позиционировала себя известным региональным блогером, систематически собирала и передавала террористам информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности Вооруженных Сил Украины, задействованных в АТО, и "докладывала" куратору об общественно-политической ситуации в Мелитополе и районе.

Поделиться: