Северокорейские военные голодают: Россия отправила генерала спасать ситуацию
Для решения проблемы с голодом среди северокорейских солдат российское командование отправило генерал-майора Мевлютова.
Военные КНДР/Фото: www.kcna.kp
В Курской области РФ увеличилось недовольство среди военнослужащих армии КНДР из-за недостаточного объема предоставленной пищи.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки МО Украины.
Для решения проблемы с голодом среди северокорейских солдат российское командование отправило генерал-майора Мевлютова, заместителя командующего по ресурсному обеспечению Ленинградского военного округа, в регион.
По прибытию генерал отдал приказ выдать северокорейским военнослужащим личные пайки из продовольственных запасов 11 отдельной десантно-штурмовой бригады ВС РФ.
Между тем, Россия продолжает интеграцию северокорейских военных, отправляя военнослужащих из 92 и 94 бригад спецназначения КНДР для включения в операционное подчинение российским подразделениям, действующим в Курской области, включая 22 мотострелковый полк и 810 отдельную бригаду морской пехоты.
Напомним, что северокорейские военные, которые тренируются в Курской области России, получают не только общевойсковую подготовку, но и обучение по управлению беспилотниками. Это делает их потенциальными инструкторами на дому, распространяя современные методы войны в Северной Корее, что может повысить военную угрозу в регионе.
Читайте также: