Ситуация на фронте: ВСУ восстановили утраченные позиции под Волчанском, оккупанты также продвинулись
Силы обороны Украины продвинулись на севере Харьковской области за последние несколько недель.
Ситуация на фронте сложная / © Associated Press
Украинские войска восстановили утраченные позиции под Волчанском. Оккупанты продвинулись вблизи Торецка, Покровска, Курахово, Роботино и Курщины.
Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).
Украинские силы продвинулись на севере Харьковской области вблизи Волчанска. Геолокационные кадры показывают, что украинские силы продвинулись в Глубоком (к северу от Харькова), но это продвижение не является недавним и, вероятно, произошло в последние несколько недель.
По данным экспертов, российские войска недавно продвинулись в центре Торецка. Геолокационные кадры показывают, что российские войска продвинулись на северо-запад к шахте "Центральная" и к рынку в Торецке. Российский милблогер утверждал, что российские силы стремятся закрепиться там.
Кроме того, российские войска продвинулись в Покровском направлении на фоне продолжения наступательных операций в этом районе.
Напомним, путинская армия расширяет свой плацдарм на западном берегу реки Оскол в Харьковской области. После захвата Масютовки оккупанты начали продвижение в сторону Двухлетней.
Читайте также:
Оккупанты пытались штурмовать позиции ВСУ с помощью "Жигуля" и гольф-кара (видео)
В Донецкой области оккупанты пытаются взять в кольцо один из гарнизонов ВСУ – DeepState
Оккупанты придумали новую схему, чтобы отбирать у украинцев жилье