Ситуация в зоне АТО обостряется: боевики вновь обстреливают населенные пункты

Наемники используют тяжелую артиллерию.

Боевики продолжают нарушать режим "тишины" / © Reuters

Минувшим вечером ситуация в зоне АТО на Донбассе обострилась. За ночь боевики 42 раза нарушили режим "тишины", при этом интенсивно применяли тяжелую артиллерию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

На Донетчине наемники трижды обстреливали позиции сил АТО из 152-мм артилерии возле Авдеевки и дважды в районе Широкино, где враг также дважды применял 122-мм артиллерию. Из такого же вооружения боевики вели огонь по опорным пунктам вблизи Опытного и Водяного.

Кроме того, противник из 120-мм минометов бил в районе Опытного, Северного, Гранитного, Широкино и Песков, а вблизи Кирово открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

На Луганщине боевики наиболее интенсивно обстреливали позиции силовиков в районе Станицы Луганской - из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В то же время, наемники снова прибегли к минометным обстрелам населенных пунктов, в частности восточных окраин Чермалика, а в направлении Ленинского противник выпустил 10 мин из 82-мм миномета.

Также в указанный период на юге Донецкой области были зафиксированы пролеты 12 беспилотников противника.

Ранее сообщалось, что силы АТО нанесли поражение боевикам в Широкино и Золотом.

Поделиться: