Танкисту боевиков "ЛНР" из России "светит" 15 лет тюрьмы - Генпрокуратура
Мужчина по заданию боевиков руководил танком "Т-64-Б".
© Reuters
Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении россиянина, которого обвиняют в сотрудничестве с боевиками "ЛНР".
Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
"Гражданин Российской Федерации, находясь в г. Красный Луч Луганской области, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации "Луганская народная республика" по обеспечению обслуживания военной техники и незаконных вооруженных формирований "ЛНР". В дальнейшем подозреваемый... управлял танком Т-64-Б, экипаж которого осуществлял огневое поражение позиций Вооруженных сил Украины вблизи Санжаровки Донецкой области", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что после боевого столкновения с украинскими бойцами танк россиянина был уничтожен, а его самого задержали.
Теперь мужчине "светит" 15 лет лишения свободы.
Напомним, ранее на Донбассе задержали охранницу исправительной колонии, которая сотрудничала с боевиками "ДНР".