Трое украинских военных погибли под Светлодарской дугой, спасая товарища

Один из силовиков пытался взорвать противника.

Архивное фото / © Getty Images

Трое украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным силовиков, один из украинских бойцов был ранен и пытался уничтожить противника ручной гранатой.

"Однако, парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте", - говорится в сообщении.

Командование части организовало поиск тел военнослужащих. Их нашли, однако эвакуировать не удалось из-за сильного вражеского огня. 

Пока АТОшники прилагают все усилия, чтобы вернуть тела военных. Боевики, тем временем, пытаются дискредитировать ВСУ.

"Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группе, что не соответствует действительности", - подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, съемочная группа ТСН попала под обстрелы вблизи Марьинки, что за 30 километров от оккупированного Донецка. Украинские бойцы на провокации не поддаются и придерживаются режима тишины.

Поделиться: