Украинские позиции обстреливают снайперы и поливают минометным огнем
За сутки одного украинского военного было ранено, погибших нет.
Украинские военные уничтожили автомобили врага и минометный передвижной пункт / © Reuters
По состоянию на 18 апреля обстановка в зоне АТО остается неспокойной. Боевики игнорируют Минские договоренности и открывают огонь по позициям украинских военных.
Об этом на очередном брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
По словам Лысенко, за прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, однако есть один раненный.
"На протяжении прошедших суток в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, только один получил ранения. Это произошло в районе поселка Ленинское, под Горловкой", - сообщил спикер.
Лысенко отметил, что боевиками постоянно ведутся обстрелы из минометов и пушек. Кроме того, украинские позиции обстреливали снайперы. Также было зафиксировано 16 пролетов беспилотников.
"За минувшие сутки ситуация оставалась неспокойной, боевики не выполняют договоренности, открывая огонь по позициям сил АТО. Они 27 раз обстреливали наши позиции из минометов, пушек, трижды применили танки. Зафиксирована работа снайперов по позициям украинских военнослужащих", - отчитался Лысенко.
Самыми горячими точками остаются Григоровка, район Донецкого аэропорта, окраины Горловки, город Счастье, Станица Луганская, села в районе Бахмутской трассы.
"Ночью три разведывательно-диверсионные группы противника напали на наших бойцов. Благодаря мужеству и профессиональным действиям наших воинов силы АТО уничтожили 2 автомобиля врага, один минометный передвижной пункт и три пулемета. Боевики отступили с потерями. С нашей стороны погибших и раненых не было", - отметил Лысенко.
Напомним, что главарь боевиков Захарченко пригрозил сорвать перемирие, если так называемую "ДНР" не признают автономией.