В Беларуси ограничивают въезд и пребывание в приграничной полосе в трех районах, граничащих с Украиной (карта)
В Беларуси вводится ограничение на въезд и временное пребывание в приграничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области, граничащих с границей Украины.
© Associated Press
Временные ограничения начнут действовать с 1 июня по 31 августа.
Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.
Вводимые ограничения не распространяются на личностей, выполняющие служебные обязанности, участвующие в мероприятиях по охране Государственной границы на указанной территории.
Также в указанный период останавливается выдача пропусков в пограничную полосу на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области.
ФОТО: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь/Telegram
Напомним, что на Волынском и Полесском направлениях находятся до семи батальонов Вооруженных сил Беларуси, продолжающих выполнять задачи по усилению участка украинско-белорусской границы. Кроме того, в Гомельской области развернули маневренную группу радиоэлектронной борьбы из состава армии РБ.
Читайте также:
"Умиротворить" Путина невозможно: в Британии назвали способ победы над Россией
"Как договориться с крокодилом, когда он ест твою ногу?": Джонсон призвал помочь Украине оружием
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.