В Херсоне уничтожена боевая часть российского беспилотника: фото, видео
В результате падения детонация боевой части Shahed не произошла, но она все еще представляла большую опасность для населения.
Попадание БпЛА типа Shahed в одном из районов города
В Херсоне полицейские уничтожили боевую часть русского БПЛА.
Как это происходило, рассказали в отделе коммуникации Национальной полиции Украины и обнародовали фото и видео.
"Во время очередной атаки Херсона российскими террористами сотрудники полиции зафиксировали попадание БпЛА типа Shahed в одном из районов города. На месте падения дрона-камикадзе взрывотехники провели необходимые работы по его обезвреживанию", — говорится в сообщении.
Заряд достали из почвы и обезвредили на специальной площадке
Руководитель взрывотехнического отдела полиции Херсонской области Владимир Перепелица рассказал, что в результате падения детонация боевой части не произошла. Однако она все еще представляла большую опасность для населения. Поэтому было принято решение получить заряд из почвы и обезвредить на специальной площадке с соблюдением всех норм безопасности.
Напомним, под Крынками в Херсонской области воюет частная армия мэра Москвы Собянина.
Читайте также:
Под огнем Харьков, Херсон и Одесса: почему РФ уничтожает города, которые считает "своими"
Россияне расконсервировали редкие пушки М-46 нестандартного калибра: что о них известно
Сотни "Калибров" на складах и ноль в небе: почему РФ прекратила использовать эти ракеты