"Власть ускользает из рук Путина": Подоляк о мятеже Пригожина
Ситуация внутри России не контролируется.
Михаил Подоляк прокомментировал мятеж Пригожина
Трагикомедия последних дней красноречиво объясняет лидерам других стран, почему Украина не видит возможного сегодня вести переговоры с путинской Россией.
Соответствующее заявление сделал советник Офиса президента Михаил Подоляк.
"Простой вопрос: а с кем там можно о чем-то говорить, если у главного субъекта власть буквально ускользает из рук, как песок сквозь пальцы, а о стратегическом военном командовании вытирают ноги все, кому не лень? Этой шайке уже недолго существовать: у дома нет хозяина", – сказал советник Офиса президента.
По его словам, ситуация внутри России неконтролируема, шаткая конструкция держится по инерции и на честном слове.
Напомним, глава ППК "Вагнер" Евгений Пригожин 23 июня заявил о "марше справедливости", собрал 25-тысячную армию наемников и двинулся на Москву. Это событие вызвало резонанс в обществе и привлекло внимание мировых СМИ. ТСН.ua собрал основные положения западных СМИ о событиях в России.
Читайте также:
Стало известно, сколько и какую технику Пригожин бросал на Москву во время бунта.
оккупанты применили запрещенное химическое оружие под Марьинкой