ВСУ взяли в плен гражданина Египта на Торецком направлении, который воевал на стороне РФ

Из-за языкового барьера бойцам пришлось объяснять пленному ситуацию жестами.

ВСУ взяли в плен египтянина, воевавшего на стороне РФ / © 28 ОМБр

На Торецком направлении российские оккупанты продолжают безуспешно атаковать позиции ВСУ, но последний штурм особенно удивил украинских военных. В составе группы штурмовиков находился гражданин Египта, сдавшийся в плен.

Об этом сообщила пресс-служба 28-й ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода.

Группа оккупантов, пользуясь туманной погодой, попыталась приблизиться к позициям пехотинцев 2-го механизированного батальона 28-й ОМБр. Украинские военные встретили их шквальным огнем, уничтожив большинство врагов.

Один из штурмовиков, как оказалось, решил сдаться. В ходе допроса выяснилось, что он гражданин Египта. Из-за языкового барьера бойцам пришлось объяснять пленному ситуацию жестами.

Благодаря слаженным действиям украинских военных и дронов батальона беспилотных систем удалось полностью нейтрализовать угрозу: большинство штурмовиков уничтожено, а один взят в плен.

Напомним, что Торецк в Донецкой области является важной точкой для оккупационной армии РФ. Угроза захвата города россиянами захватчиками остается.

Читайте также:

Поделиться: