ВСУ успешно продвигаются по двум направлениям и закрепляются на занятых рубежах — Генштаб
Оккупанты сосредоточены на ведении обороны.
Вооруженные силы Украины преуспевают в нескольких направлениях фронта. / © Associated Press
Вооруженные силы Украины имеют успех на Мелитопольском и Бердянском направлениях. Пока украинские защитники закрепляются на занятых рубежах.
Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев во время телемарафона.
"За прошедшие сутки на направлениях Новодаровка-Приютное, Макаровка-Ровнополь и Новоданиловка-Роботино украинские военные имели частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах", — сказал он.
По словам Ковалева, российские оккупационные войска сосредотачивают основные усилия на ведении обороны и недопущении продвижения украинских войск, применяет резервы, пытался восстановить утраченное положение.
Как сообщалось, за прошедшие сутки, 19 июня, на фронте произошло 45 боевых столкновений. Армия Российской Федерации в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои.
Читайте также:
Пригожин снова пошел на конфронтацию с Шойгу: британская разведка о деталях противостояния
Три попадания в важный объект: во Львовской ОВА рассказали подробности ночных ударов беспилотниками
Ночная атака армии РФ на Украину: в Генштабе рассказали о количестве уничтоженных дронов
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.