За сутки без жертв, однако двое раненых: боевики стреляли из артиллерии и минометов. Дайджест АТО
Было совершено 65 обстрелов.
© УНИАН
Погибших на восточном фронте за последние сутки нет. Ранения получили двое украинских бойцов, говорится в сюжете ТСН.Ранок.
Несмотря на объявленный на Восточном фронте режим тишины, боевики били по позициям военных из артиллерии и минометов. Было совершено 65 обстрелов. Больше всего противник обстреливал сектор Мариуполь. Там под огнем чуть ли не вся линия фронта. Со стороны донецкого аэропорта боевики били по Авдеевке и Опытному.
Центром огневого противостояния продолжает оставаться Приморское направление. Так, в районе Водяного, по нашим воинам враг стрелял из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Бойцов Широкино накрывал огнем из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия противник открывал огонь по морским пехотинцам вблизи Гнутово. Минометы калибра 82-мм, противотанковые гранатометы применил в районе Талаковки. Из гранатометов различных систем бил по нашим позициям вблизи Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Из пулеметов крупных калибров пытался поразить наших защитников под Чермаликом, Гранитным и Марьинкой. Из стрелкового оружия обстрелял защитников Старогнатовки. Вражеские снайперы активно действовали в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого.
На Донецком направлении, по нашим позициям вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливал из минометов калибра 82-мм. По оборонцам Опытного применял противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. Из гранатометов различных систем обстреливал позиции вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы крупных калибров применил в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам шахты "Бутовка".
На Луганском направлении, из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки.
Напомним, ранее сообщалось, что боевики в очередной раз обстреляли КПП "Марьинка".