Залужный несколько дней работал с военными на передовой – детали (фото)
Валерий Залужный и Сергей Шаптала провели несколько дней на передовой.
Валерий Залужный / © Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный вместе с начальником Генерального штаба Сергеем Шапталой несколько дней работали в зонах ответственности оперативно-стратегических группировок войск "Таврия" и "Одесса".
Об этом Главнокомандующий сообщил в Telegram.
"Провели плодотворную работу с командующими направлениями и командирами бригад, которые выполняют задачи в Донецкой, Херсонской и Запорожье. Согласовали шаги для повышения эффективности применения войск с учетом имеющихся ресурсов и оперативной обстановки", — говорится в сообщении.
Залужный несколько дней работал с военными на передовой
Залужный несколько дней работал с военными на передовой
Залужный несколько дней работал с военными на передовой
Залужный несколько дней работал с военными на передовой
Также Валерий Залужный обсудил с командующим Военно-морскими силами вопросы по ситуации в акватории Черного моря.
Напомним, по данным СМИ, Залужный в 2022 году предлагал смелый план контрнаступления, который мог изменить течение войны, но США были против.
Читайте также ведущие новости дня:
Мягкая мобилизация: пока уклонисты пытаются обмануть закон, ТЦК сделал громкое заявление (видео)
Сколько еще сможет воевать Россия: Буданов шокировал прогноз