Журналист получил ранение на фронте во время обстрела
Армия РФ нанесла удар по человеку в бронежилете с надписью PRESS.
Журналист Дмитрий Евчин / © Радио Свобода
В среду, 17 января, в районе населенного пункта Роботино Запорожской области попала под артиллерийский обстрел съемочная группа проекта "Крым.Реалии". Осколочное ранение в ногу получил журналист Дмитрий Евчин.
Об этом сообщили на Facebook-странице 10-го армейского корпуса.
Украинские военные подчеркнули, что армия РФ нанесла удар по человеку в бронежилете с надписью PRESS, которая должна гарантировать защиту международного гуманитарного права.
"Российскую оккупационную армию никакие международные договоры от совершения преступлений не останавливают", — говорится в сообщении.
В издании "Радио Свобода", проектом которого является "Крым Реалии", добавили, что первую медицинскую помощь раненому предоставили украинские военные и оператор съемочной группы Никита Исайко. После этого журналиста эвакуировали в стабилизационный пункт в соседнем селе, а оттуда перевезли в больницу в Запорожье.
По словам врачей, Дмитрию Евчину провели операцию по удалению осколка, она завершилась успешно. В настоящее время раненый находится в реанимационном отделении больницы.
Напомним, в этот же день в Херсоне под удар врага попал гражданский автомобиль — 65-летний водитель погиб от полученных ранений.
Читайте также:
Разрушены целые улицы: как армия Путина уничтожает город на Днепропетровщине (фото, видео)
Погибшие и раненые: Прокудин показал последствия обстрела оккупантами Херсона (видео)
В Одессе в результате обстрела есть разрушения и пострадавшие.