В помощи нуждается 2-летняя Диана из Харькова

У девочки тяжелая форма лейкоза, ей нужна операция за границей.

Помогите спасти маленькую харьковчанку Диану Загоровскую / © euronews.com

В тяжелой ситуации оказалась Людмила Загоровская из Харькова. Она сама воспитывает маленькую дочь, которая заболела раком крови.

Диане всего два с половиной года. Она лечится в харьковской городской больнице №16. Однако несколько курсов химиотерапии не дали положительных последствий. Лишь усугубили состояние ребенка, вызвав тяжелую форму аллергии.

Медики говорят, что на спасение жизни Дианы можно надеяться лишь в случае трансплантации костного мозга. Но оба двоюродных брата в качестве доноров не подходят. Поэтому донора необходимо искать за пределами семьи.

В Украине операции по ТКМ от неродственного донора не проводят. Поиск донора и хирургическое вмешательство за границей стоит бешеных для молодой мамы денег. Предварительная сумма услуг иностранной медицины - € 200 тысяч.

Собирать деньги взялись харьковские энтузиасты. Для распространения информации и сбора средств создана группа в соцсети Facebook. Детский театр "Тимур" провел благотворительный спектакль, за счет которого удалось получить 13 тыс. гривен. Однако усилий благотворителей в городе мало - нужна помощь более широкого круга украинцев.

Приобщиться к спасению маленькой Дианы можно денежным переводом на карточку Приватбанка 5168 7572 9080 3917. Получателем выступает мама девочки Людмила Александровна Загоровская. Ее номер телефона +38 099 076 74 27.

Поделиться: