Марионетки Кремля заморозили 30 турецких инвестпроектов в Крыму
Таким образом на полуострове собираются отстаивать "честь Отечества".
30 проектов предполагалось реализовать в Крыму с участием турецких инвесторов / © Reuters
В Крыму власти оккупантов заморозили около 30 проектов, которые предполагалось реализовать с участием турецких инвесторов.
Об этом заявил так называемый "вице-премьер" Руслан Бальбек. По его словам, это решение стало ответом на действия турецких военных, уничтоживших на границе с Турцией российский бомбардировщик Су-24, передает РБК."После вероломного поступка со стороны Турции, связанного с российским истребителем, говорить о каких-либо перспективах развития преждевременно. Нами принято решение приостановить реализацию около 30 турецких инвестиционных проектов", — сказал он.Бальбек сказал, что для крымчан, как и для всех остальных граждан России, безопасность государства и "честь Отечества" являются "высшей ценностью".
Напомним, ранее так называемая "власть" аннексированного Россией Крыма призвала жителей полуострова отказаться от турецких товаров. К таким действиям "в знак несогласия с враждебной политикой Турции в отношении России" призвал крымчан самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов.