Немецкая Deutsche Bahn будет консультировать "Укрзализныцю". Что не так с украинским перевозчиком
Среди проблем - критически устаревший подвижной состав, который требует замены или глубокой модернизации.
© УНІАН
Заявление премьер-министра Алексея Гончарука относительно передачи "Укрзализныци" немецкому Deutsche Bahn в управление уже опровергли сами немцы. Оказалось, они будут только консультировать менеджеров украинского предприятия. Прежде всего будут помогать реформировать управленческие механизмы внутри компании.
И, кроме этого, "Укрзализныця" требует изменений еще во многих сферах. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Инженерно-консалтинговая компания DB Engineering&Consulting, которая входит в Deutsche Bahn, будет поддерживать и консультировать "Украинскую железную дорогу" с предпринимательских и технических вопросов.
И кроме этих вопросов в "Укрзализныце" остается ряд нерешенных стратегических проблем. Среди них - критически устаревший подвижной состав, который требует замены или глубокой модернизации.
"Мы в одном из худших статусов даже в постсоветском пространстве, очень критический износ большинства активов компании - и локомотивы, и поезда, и вагоны, и все одновременно надо реформировать", - отметил основатель ОО "Железная дорога без коррупции" Владимир Даценко.
Также хромает качество обслуживания пассажиров. До сих пор железная дорога - один из самых популярных видов транспорта среди украинцев. И не всегда пожелания "счастливой дороги" воплощается в жизнь, когда едешь поездом. Кое-кто готов платить больше, чтобы сервис стал европейским.
Deutsche Bahn - один из крупнейших железнодорожных перевозчиков Европы. Глубокую системную модернизацию этой отрасли немцы начали еще с середины 90-х. Сейчас используют и поезда, и автобусы. За день перевозят 12 миллионов людей ежедневно. Но ждать на серьезные успехи для "Укрзализныци" от консультаций не стоит, утверждают эксперты. Мол, "в том состоянии, в котором находится "Укрзализныця", Германия находилась лет 30 назад. Конечно, это пропасть технологий, пропасть времени, то есть должно быть видение, как сделать этот гиперскачок из прошлого в будущее".
Любые серьезные подвижки в "Укрзализныце" возможны лишь при условии привлечения миллиардных инвестиций. Оптимально, когда деньги на развитие отрасли тратит и государство, и частные компании.