Россия снизила цены на электроэнергию для Украины
Стоимость упала на 2,2%.
Импортированная из России в Украину электроэнергия подоешевела / © УНИАН
В ноябре стоимость импортированной из России электроэнергии обходится Украине в 930 грн за 1 МВт/ч. Это на 2,2% меньше, чем было в сентябре.
Новую цену одобрила Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом пишет УНИАН.
"Согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и установить для ГП "Энергорынок" цену покупки электрической энергии от ГПВД "Укринтерэнерго", которое осуществляет ее импорт из Российской Федерации, в размере 930,00 грн за 1 МВт/ч (без НДС). Это постановление действует до 30 ноября 2015 года", – говорится в документе.
Напомним, больше месяца Украина не закупала электроэнергию в России. Теперь снова возобновили поставки.