"Дам исчерпывающие показания по этому высмоктаному делу". Ляшко заверил, что придет на допрос НАБУ
Ляшко отметил, что знал о новом деле против себя давно, но не собирался об этом сообщать СМИ.
© УНИАН
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что появится на допрос НАБУ относительно его вероятного незаконного обогащения.
Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
"О том, что против меня появилось новое дело, я знал еще в прошлый четверг, мне об этом сообщил председатель НАБУ Артем Сытник. Мы договорились, что во вторник, 25 апреля, на 11 часов я приду в НАБУ и дам исчерпывающие показания по этому висмоктаному делу. Сам Сытник попросил меня не сообщать об этом СМИ, чтобы разобраться без политического давления", — написал Ляшко.
Политик также добавил, что 21 апреля провел телефонный звонок с главой САП Назаром Холодницким, во время которого последний сообщил Ляшко, что против него было возбуждено дело по публикациям в Сети относительно его обогащения.
"В пятницу, 21 апреля, я также позвонил руководителю САП Назару Холодницькому и выразил ему свое возмущение заказными действиями против меня. Холодницкий сообщил мне, что дело возбуждено по публикациям в Интернете по поводу приобретения мной дома, что это чистая формальность и что после дачи мной объяснений дело будет закрыто", — сообщил лидер "радикалов".
При этом Ляшко назвал открытое дело "политическим заказом власти".
"Нарушение САП против меня уголовного производства — это чистый политический заказ власти. На руководителя САП Назара Холодницкого имеет прямое влияние Президент Порошенко, как и на генпрокурора Юрия Луценко, который в январе также возбудил против меня уголовное дело", — заявил политик.
Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура передала Национальному антикоррупционному бюро производство по подозрению в незаконном обогащении народного депутата Олега Ляшко.
Отметим, что ранее сообщалось, что народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко купил дом и два земельных участка стоимостью 15 миллионов в пгт Козин Киевской области. Речь идет о доме площадью 550 кв.м. и двух земельных участках общей площадью 0,6 га.
Олег Ляшко / © УНИАН
Маєток Ляшка / © Наші гроші
Маєток дружини Ляшка / © Наші гроші
Escaladе, на якому їздить Ляшко / © Наші гроші