Дуда сделал заявление о переговорах Украины с Россией
Украине необходима поддержка Запада.
Президент Польши Анджей Дуда.
Президент Польши Анджей Дуда заявил: нет ничего удивительного в том, что украинские власти отказываются от переговоров с диктатором РФ Владимиром Путиным.
Об этом он сказал корреспонденту CNBC в Давосе.
По его словам, как польский лидер – он вполне понимает такое решение Киева. Вместе с тем Дуда отмечает, что Украине необходима поддержка Запада для возвращения всех оккупированных территорий и вывода всех российских войск.
"РФ напала на независимое суверенное государство, поэтому я не удивлен, что президент Владимир Зеленский и те, кто с ним работает, ясно понимают окончание войны. Война закончится, когда мы выгоним россиян со всех оккупированных территорий Украины. Для меня это очевидно", — заявил Дуда.
Напомним, на днях спикер Кремля Дмитрий Песков сделал очередное заявление о "мирных" переговорах с Украиной. По его словам, "обсуждение мира в Украине без РФ не имеет смысла".
В свою очередь, ранее диктатор РФ Владимир Путин цинично прокомментировал отказ Украины от переговоров. Мол, Москва. была готова к диалогу, но приехал Борис Джонсон и убедил Украину не идти на этот шаг.
Читайте также:
Вето Венгрии на 50 млрд евро для Украины: Фицо поддержал Орбана
Байден собирает членов Конгресса, чтобы обсудить помощь Украине
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber