Геращенко назвала возможную причину российского фейка о "смерти" Панова

На "суде" по делу Панова будет украинский консул.

Российские СМИ могли распространить информацию о якобы смерть украинца Артура Панова в ростовском СИЗО для того, чтобы суд над ним проходил "в тишине".

Об этом заявила первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

"Сегодня в российских СМИ появилась подлая, бессонница фэйковая новость, что вроде бы Артур умер в тюрьме. Зачем отвратительные российские пропагандисты это делают? Возможно, чтобы пощекотать нервы украинским дипломатам, несчастной семье заложников, а возможно, и для того, чтобы пленников не доставляли в судилище и "суды", чтобы оно проходило в тишине, без лишних свидетелей, даже без самих невинно и несправедливо обвиняемых, а только с участием прокурора и судьи", - заметила она.

Геращенко добавила, что на "суде" по делу Панова будет украинский консул, однако важно, чтобы там были и европейские дипломаты.

Напомним, российское издание "Фонтанка" недавно сообщило, что в ростовском следственном изоляторе из-за сердечной недостаточности умер гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняли в подготовке террористического акта в России.

Поделиться: