Лавров и Тиллерсон поговорили по телефону о ситуации в Украине

В частности, обсуждалась ситуация на Востоке.

© Reuters

Вчера, 16 сентября, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава российского МИД Сергей Лавров провели телефонный разговор.

Об этом сообщает МИД РФ в Facebook.

Отмечается, что во время разговора должностные лица обсуждали "необходимость активизации усилий по выполнению Минских договоренностей по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины".

Кроме того, Тиллерсон и Лавров обсудили "текущую ситуацию относительно сирийского урегулирования, включительно с задачами антитеррористической борьбы "на земле", реализации решений Международной встречи по Сирии в Астане 14-15 сентября и подготовки к очередному раунду политического процесса в Женеве".

Сообщается, что разговор инициировала американская сторона.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, обсудив договоренности лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Россия, Германия и Франция) по ситуации на Донбассе.

Поделиться: