МИД призвал РФ прекратить "порочную практику" визитов чиновников в Крым
Украинское внешне политическое ведомство направило тонну протеста.
МИД Украины направило ноту протеста с требованием прекратить порочную практику осуществления визитов должностных лиц России на временно оккупированную территорию АР Крым / © real-madridcf.com
Председатель правительства России Дмитрий Медведев совершил не согласованный с украинской стороной визит во временно оккупированной Россией части территории суверенного государства Украина, Автономной Республики Крым.
Этот визит, как и предыдущие подобные поездки должностных лиц России на временно оккупированную территорию Украины, МИД Украины расценивает как умышленные действия, направленные на дальнейшее сознательное обострение двусторонних отношений и демонстрацию неуважения к нормам международного права.
Об этом заявил спикер МИД Евгений Перебыйнис.
МИД Украины направило ноту протеста с требованием прекратить порочную практику осуществления визитов должностных лиц России на временно оккупированную территорию АР Крым и г.Севастополь, а также безотлагательно объяснить причины выявления российскими высокопоставленными лицами демонстративного неуважения к действующему законодательству Украины и позиции мирового сообщества.
Напомним, что ранее Медведев назвал аннексию Крыма "восстановлением исторической справедливости".