"Можно заставить Кремль завершить войну": Ермак призвал ЕС объединить два санкционных ограничения
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак призвал ЕС к решительности и внедрению нефтегазового эмбарго по отношению к России, а также отключению ее банков от системы SWIFT.
© Офис президента Украины
Только санкционным давлением можно заставить Кремль остановить войну.
Об этом Ермак написал в Сети 2 июня.
"Сочетание санкционных ограничений: полное нефтегазовое эмбарго и отключение всех российских финансовых учреждений от глобальной системы, включая "Газпромбанк", способно ускорить завершение войны россии против Украины", – убежден руководитель ОП.
Он добавил, что группа Макфола-Ермака призывает ЕС к солидарности и решительности, а не только громкой риторике.
"Не следует останавливаться в санкционном давлении, только так можно заставить кремль завершить войну против Украины", — подчеркнул глава президентского офиса.
Напомним, 2 июня журналист Рикард Джозвяк сообщил, что послы ЕС утвердили шестой пакет санкций против России, в который вошли частичный запрет на импорт нефти, а также отключение от SWIFT "Сбербанка", еще двух российских и одного белорусского банков.
Читайте также:
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.