От вхождения добровольческих батальонов в ВСУ зависит будущее Украины – Полторак

Министр призвал добровольцев как можно быстрее "присоединиться к силовому блоку страны".

Полторак призвал добровольцев переходить в официальные силовые структуры

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак призвал добровольческие вооруженные формирования в кратчайший срок перейти в состав официальных украинских сил. Соответствующего содержания заявление распространила пресс-служба Минобороны.

Полторак заверил "мужественных бойцов добровольческих батальонов" в уважении со стороны армии.

"Их самоотверженность и мотивированность вне всяких сомнений", - подчеркнул министр.

Одновременно он отметил, что "деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля".

"Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайший срок сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны: от этого зависит будущее нашего государства", - сказал Полторак.

"Только объединившись в одну мощную силу, мы сможем эффективно противостоять любому противнику, который решит покуситься на свободу и территориальную целостность Украины", - заявил руководитель Минобороны.

Ранее под стены Администрации президента пришли бойцы "Правого сектора".

Поделиться: