Путин "демонстративно" проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы

Вместо президента российский лидер обратился к украинцам.

Путин в поздравлении проигнорировал украинскую власть

Пресс-служба главы РФ Владимира Путина опубликовала поздравление президента к Дню Победы.

Примечательно, что обращение российского лидера адресовано лидерам стран бывшего СССР, однако при этом Путин проигнорировал президентов Украины и Грузии.

Так, вместо Георгия Маргвелашвили и Петра Порошенко глава РФ передал поздравления "гражданам Грузии и Украины".

Зато в поздравлении есть обращение к руководителям непризнанной большинством стран мира Южной Осетии.

"Президент России поздравил руководителей Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в тексте пресс-службы Кремля.

Как сообщалось ранее, Путин пригласил на военный парад ко Дню Победы лидеров 60 стран, однако поедут на мероприятия меньше половины политиков.

Поделиться: