Шольц оправдался за свои телефонные звонки Путину

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что продолжает телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы напоминать тому, что развязанная им война против Украины не будет иметь успеха.

© Associated Press

Шольц в очередной раз подчеркнул, что Россия не должна победить в войне с Украиной.

Об этом канцлер ФРГ сказал во время визита в Литву 7 июня, пишет Zeit.

Так, Шольц сказал, что его телефонные разговоры с главой Кремля важны тем, чтобы Путин снова и снова четко понимал: его стратегия нападения на Украину – в частности, аннексия территории – не сработает.

Немецкий канцлер снова подчеркнул, что РФ не должна победить в войне с Украиной, поэтому Путину важно говорить, что ни Украина, ни ее союзники не примут "принудительный мир".

Ранее немецкий политолог Сергей Сумленный объяснил, почему президент Франции Еммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц продолжают звонить по телефону российскому диктатору Владимиру Путину.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: