"Сомнений нет": СМИ узнали, о намерении СНБО ввести новые санкции против депутатов Госдумы РФ за признание ОРДЛО
Санкции могут касаться депутатов Государственной Думы РФ, а также членов Совета безопасности и Совета федерации России за признание ими террористических "ЛДНР".
© УНИАН
СНБО, который 23 февраля соберется на заседание, может ввести санкции против депутатов Госдумы РФ, голосовавших за "независимость" созданных РФ квазиобразований на временно оккупированных территориях Украины так называемых "ЛНР" и "ДНР", после соответствующего обращения нардепов Верховной Рады.
Об этом сообщает издание LIGA.net, ссылаясь на собеседника в руководстве фракции "Слуга народа".
Собеседник уточнил, что речь идет о депутатах нелегитимной Госдумы и сенаторах Радфеда РФ, голосовавших за признание террористов на Донбассе, а также против членов Совета безопасности РФ, участвовавших в заседании 21 февраля. По данным источников издания, сегодня, 23 февраля, парламентарии примут обращение в СНБО с просьбой ввести соответствующие санкции против российских чиновников.
Источник издания отметил, что сомнений, что СНБО введет эти санкции, нет.
Напомним, Совет Федерации РФ проголосовал за признание "ЛДНР" и ратифицировал договор о дружбе.
Перед этим 21 февраля Путин объявил о признании "независимости" так называемых "ДНР" и "ЛНР", а затем в присутствии боевиков Дениса Пушилина и Леонида Пасечника подписал соответствующий указ, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и "ЛДНР" ".
В свою очередь президент Владимир Зеленский заявил, что признание Путиным "независимости" созданных Россией квазиобразований на временно оккупированных территориях Украины — так называемых "ЛНР" и "ДНР" — является эскалационным шагом.
Читайте также:
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.