Столярчук отказался комментировать ТСН свой утренний визит в Печерский суд

Возможно именно в этом суде рассмотрят дело Корбана.

О цели утреннего визита Столярчук не рассказал / © ТСН.ua

Камера журналистов ТСН случайно сняла, как заместитель Генерального прокурора Юрий Столярчук утром, за час до открытия учреждения, заходит в здание Печерского суда.

Есть информация, что именно Печерский суд сегодня рассмотрит дело Геннадия Корбана, так что этот визит может иметь весьма скандальные последствия. Глава Печерского райсуда Руслан Козлов уже был на рабочем месте, когда в здании суда в начале 9-го часа зашел Столярчук. Через 15 минут после него в здание зашел и прокурор Печерского района столицы Игорь Демидов. Общались ли все трое - замгенпрокурора, председатель суда, и районный прокурор - неизвестно.

Столярчук находился в здании 45 минут, а затем спешно покинул его. За ним, еще до начала работы суда, вышел и Демидов. ТСН уже отправила официальный запрос в Генпрокуратуру с просьбой разъяснить, с чем связана такая активность визитеров высокого ранга в нерабочее время суда, где вероятно будут рассматривать громкое дело Геннадия Корбана, а также может ли такое общение повлиять на беспристрастность и объективность исполнения профессиональных обязанностей судей. Сейчас ждем ответа.

В том, что суд в это время не работал и посторонних туда не пускали журналисты ТСН убедились, когда пытались до 9 часов зайти в здание. ТСН позвонила непосредственно Юрию Столярчуку и пыталась получить объяснения, но услышав вопрос о цели пребывания в Печерском суде замгенпрокурора бросил трубку.

Поделиться: