В Думе ошарашили оправданием нападения на Украину: "Остановили Третью мировую войну"
Володин обвинил Зеленского в якобы вовлечении других государств в глобальный конфликт.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин / © Associated Press
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин цинично попытался оправдать развязанную против Украины войну лживым заявлением о предотвращении Третьей мировой войны.
Об этом Володин заявил во время выступления в Думе, сообщается на сайте Кремля.
Спикер Госдумы ошарашил выдумкой о том, что "начало "специальной военной операции" якобы "остановило Третью мировую войну".
"Вдумайтесь, что могло бы произойти: гуманитарная катастрофа, миллионы погибших. Этого нет по одной причине – наши солдаты и офицеры борются с нацизмом, защищают мир и спокойствие граждан не только Российской Федерации, а других государств и прежде всего государств Европы", – заявил Володин.
Он также прокомментировал поддержку Украины со стороны западных государств. В этом контексте политик обвинил президента Украины Владимира Зеленского в якобы вовлечении его действиями других государств в глобальный конфликт.
Читайте главные новости дня:
Новый "Гостомель": эксперты оценили вероятность высадки российского десанта в Украине
Беларусь строит военный городок у границы с Украиной: Коваленко ошеломил целью
Спикер Госдумы РФ также принялся уверять, что его государство не будет воевать ни с одной европейской страной.
Володин добавил, что "проблемы вокруг Украины" связаны с отказом США, Германии, Франции и других ключевых государств от мирного обсуждения.
К слову, накануне губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что российские военные "хорошо понимают, за что сражаются" в Украине, ведь видели в местных школах гендерно-нейтральные туалеты.
Читайте также:
Трамп снова пообещал закончить войну в Украине "очень быстро": "Мы с Путиным прекрасно ладим"
Песков сделал очередное заявление о "мирных" переговорах с Украиной
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.