Во время выступления России на климатической конференции в Бонне делегаты почти всех стран покинули зал (видео)

Во время выступления россиянина в ходе Боннской климатической конференции делегаты почти всех стран покинули зал в поддержку Украины.

Скриншот с видео

Заметим, что делегация из Украины получила возможность первой выступить с речью на конференции.

Об этом сообщили в украинском Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов 7 июня.

"Почти все участники конференции выразили солидарность с Украиной. Более того, именно украинская делегация получила возможность первой выступить с речью. А во время выступления россиянина делегаты других стран вообще покинули зал", — отметили в ведомстве.

Кроме того, представитель делегации Австралии осудил неоправданное вторжение России в Украину, являющееся прямым нарушением международного права, включая Устав ООН.

"Слова поддержки Украине от имени Евросоюза прозвучали от представителей Франции, от имени группы сохранения целостности окружающей среды – от представителей Швейцарии. Солидарность с Украиной также выразили Грузия, Великобритания и США", – добавили в украинском министерстве.

Напомним, постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица высмеял МИД России и его пресс-секретаря Марию Захарову после того, как Сергею Лаврову пришлось отменить запланированный визит в Сербию.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: