Введение миротворцев на Донбасс становится все более реальным - Порошенко
Украине нужно пройти два этапа, чтобы эта идея стала реальностью.
Во время пресс-конференции с президентом Польши Порошенко рассказал о миротворцах на Донбассе. / © twitter.com/RitaOra
Шансы направления миротворческой миссии ООН в Украину в последнее время существенно повысились.
Об этом президент Петр Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщает "Европейская правда".
"Если раньше отношение к идее миротворцев было очень прохладным, то сегодня все понимают, что вопрос миротворцев является самым эффективным методом деэскалации конфликта. Подчеркиваю - не заморозки, а деэскалации", - заявил он.
Глава украинского государства говорит, для того, чтобы миротворцы на Донбассе стали реальностью, нужно пройти два этапа.
"Первый этап - подготовка решения Совбеза ООН. Второй - это подготовка (к началу миссии) и участие миротворцев в проведении операции. Если первый этап - это вопрос недель, то второй - это месяцы", - добавил президент.
Напомним, "нормандская четверка" обсудит возможность размещения миротворцев на Донбассе.