"Более чем столетние мародерские традиции": в ЦПД рассказали, как РФ в условиях санкций легализует торговлю "серым" импортом

Госдума России 7 июня сделала еще один шаг к легализации параллельного импорта, приняв в первом чтении законопроект, прописывающий возможность ввоза в страну товаров без согласия правообладателей.

Россия нарушает международное законодательство и способствует тому, чтобы в стране процветала торговля параллельным импортом.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины.

"Россия имеет более чем столетние мародерские традиции. Еще в 1917 году ленин оправдывал ограбление состоятельных людей возвращением средств пролетариата. Но ярче всего это проявилось в 2014-м, когда весь мир облетели кадры сбора ценных вещей на месте падения Boeing-777 на Донбассе", – говорится в сообщении ЦПД.

Там обратили внимание на то, что 7 июня Госдума РФ приняла и первом чтении законопроект, прописывающий возможность ввоза в страну товаров без согласия правообладателей.

"Итак, несмотря на то, что более 400 международных компаний прекратили поставку продукции в рф из-за развязанной агрессором войны, россия нарушает международное законодательство и способствует тому, чтобы в стране процветала торговля параллельным импортом. Все это ничто иное, как продолжение политики конфронтации россии с цивилизованным миром", – объяснили в ЦПД.

В ведомстве также подчеркнули, что Россия и в дальнейшем будет прибегать к террору на разных уровнях, пока не потерпит сокрушительное поражение.

Напомним, 7 июня глава Мобороны РФ Сергей Шойгу заявил о запуске сухопутного коридора в оккупированный Крым и "благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса на освобожденных территориях".

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: