Хакеры взломали созданный накануне бесплатный сайт чешских программистов – СМИ
Ресурс сделали в противовес тендеру на 16 миллионов евро.
© pixabay.com
Из чешского электронного сервиса Lupa произошла утечка данных пользователей. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на местное издание Novinky.cz.
Владелец IT-компании Томаш Вондрачек рассказал, что его подчиненные проверяли сайт на уязвимость, но из-за стресса и ограниченности во времени программисты "могли что-то упустить". "Ошибка связана с тем, что я дал разработчикам мало времени и большие цели", — заявил он. Разработчик заверил, что неточности "оперативно скорректировали, и никакого риска для потенциальных пользователей нет".
Как сообщалось, в Чехии программисты бесплатно и всего за 48 часов разработали сайт, на который министр транспорта хотел потратить 16 млн евро. Когда ситуация получила огласку, чиновника отправили в отставку.