КНДР подтвердила задержание американца за "акты враждебности"
Мужчину задержали в аэропорту Пхеньяна в апреле.
© Reuters
Сегодня, 3 мая, КНДР подтвердила информацию о задержании 22 апреля американца Тони Кима (корейское имя Ким Сан Док) по обвинению в "преступных актах враждебности, направленных на расшатывание ситуации в стране".
Об этом сообщает Yonhap.
22 апреля в 8 часов мужчину задержали в Пхеньянском международном аэропорту.
Ким был приглашен как преподаватель в Пхеньянский политехнический институт.
Отмечается, что он "как в прошлом, так и во время нынешнего пребывания (в КНДР) совершал враждебные действия, направленные на свержение нашего государства".
По данным агентства, компетентные органы КНДР сейчас ведут расследование, а Ким находится под стражей.
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
Баллистическая ракета Пуккуксонг, предназначенная для запуска с субмарин / © Reuters
Баллистическая ракета Пуккуксонг, предназначенная для запуска с субмарин / © Reuters
Баллистическая ракета Пуккуксонг, предназначенная для запуска с субмарин / © Reuters
Ким Чен Ын, лидер КНДР / © Reuters
Ким Чен Ын, лидер КНДР / © Reuters
Ким Чен Ын, лидер КНДР / © Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
Напомним, самый большой военный корабль Японии направился к берегам КНДР. Он будет охранять американские судна снабжения, которые сопровождают авианосец "Карл Винсон" в походе до Корейского полуострова. Отмечается, что вертолетоносец "Идзумо" будет задействован для охраны судна, которое сейчас направляется для дозаправки кораблей ВМС США, в том числе авианосца "Карл Винсон", который в субботу, 29 апреля, достиг берегов Корейского полуострова и начал совместные маневры с южнокорейским флотом.
В КНДР показали видеосимуляцию ракетного удара по США и угрожают США "беспощадным ответом" на любую провокацию.
Военные силы США в Тихоокеанском регионе находятся в готовности нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится информация о подготовке там очередного ядерного испытания. По словам чиновников американской разведки, Соединенные Штаты разместили в районе Северной Корее два эсминца, способных атаковать крылатыми ракетами "Томагавк". Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.
Американская авианосная ударная группировка отправилось в район Корейского полуострова. Это было сделано в ответ на частые пуски баллистических ракет, проведенных КНДР.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно.
В Пхеньяне, в свою очередь, заявили, что готовы к войне, которую, по мнению Северной Кореи, стремится развязать Вашингтон.