Ликвидация Шатского: СМИ сообщили детали о модернизаторе ракет и дронов
К ликвидации российского конструктора может быть причастно ГУР Минобороны Украины.
Заместитель генконструктора КБ "Марс" Михаил Шатский/Фото: российские телеграм-каналы
Ликвидированный в Подмосковье заместитель генконструктора КБ "Марс" Михаил Шатский был главным идеологом внедрения искусственного интеллекта в дроны, а также другие летательные и космические аппараты РФ.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Силах обороны Украины.
Шатский, который был также руководителем отдела функционального программного обеспечения КБ "Марс", был застрелен в Кузьминском лесопарке близ города Котельники. К его ликвидации может быть причастно ГУР Минобороны Украины.
По словам источника, кроме того, что Шатский занимался модернизацией крылатых ракет X-59 до уровня Х-69, коллеги считали его главным идеологом внедрения искусственного интеллекта в беспилотники и в другие летательные и космические российские аппараты.
"Напоминаем, что каждое лицо, так или иначе причастное к развитию российского ВПК и таким образом поддерживающее российскую агрессию против Украины, является законной целью для Сил обороны", — отметил источник.
Напомним, ранее 12 декабря о ликвидации Шатского сообщалось в Сети. О конструкторе было известно, что он занимался модернизацией ракет X-59 до уровня X-69 и разрабатывал новые дроны.
Читайте также:
В Московской области ликвидировали руководителя центра беспилотников Минобороны РФ — источник
Убивал украинцев и сам погиб в муках: в Севастополе ликвидировали российского военного
В Донецке взорвался автомобиль с начальником Оленовской колонии: что известно
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.