При взрыве на ростовском полигоне сгорели десятки машин, число пострадавших растет

Из-за взрыва началась эвакуация населения.

Шесть человек попали в больницу / © ТСН

Сегодня, 28 апреля, на Кузьминском полигоне вооруженных сил РФ в Ростовской области до 30 машин сгорело или было сильно повреждено.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона, по предварительным данным, при проведении учений произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки.

Кроме того, СМИ сообщают, что до шести человек выросло число пострадавших в результате ЧП.

Как рассказал donnews.ru главный врач ЦРБ Неклиновского района Геннадий Трут, сначала к ним в приёмный покой доставили трёх раненых, затем ещё трёх.

"В основном пострадавшие получили ожоги. Тяжёлых больных среди них нет. Раненым оказана первая помощь, и они отправлены в Ростов в военный госпиталь, — сообщил Геннадий Трут.

Из-за возникшего после взрыва пожара было принято решение об эвакуации жителей четырех близлежащих населенных пунктов. 

Сообщается, что 800 жителей Неклиновского и Мясниковского района эвакуированы. Среди гражданского населения пострадавших нет. 

На данный момент, семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации задействованы в тушении пожара полевого пункта боепитания.

Ранее сообщалось, что в Донецк перебросили 400 боевиков после специального обучения в Крыму и Ростове-на-Дону.

Поделиться: