Разрушительное землетрясение в Турции: погибли уже 35 человек
Количество погибших может увеличиться.
© Associated Press
В Турции в очередной раз возросло количество жертв из-за землетрясения на юго-востоке страны - погибли уже 35 человек. Об этом сообщает издание "Анадолу".
"Число жертв землетрясения на востоке Турции достигло 35 человек", - говорится в сообщении.
Как известно, спасателям удалось извлечь из-под завалов живыми 45 человек. Согласно информации агентства, за медицинской помощью в общей сложности обратились 1547 человек.
Отмечается, что в результате землетрясения разрушены 76 домов, 643 здания серьезно повреждены. 425 сооружениям нанесен вред легкой и средней степени тяжести.
Вслед за землетрясением зафиксировано 599 афтершоков.
По данным Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции, землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу в восточной провинции Елязиг, население которой составляет около 400 тыс. человек. Очаг стихии, который затронул также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.
Напомним, на востоке Турции 24 января, в 20:55 по местному времени (19.55 мск) произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла. Дороги в результате землетрясения были повреждены, в некоторые деревни сложно добраться. В городе Сивридж, по информации МВД страны, разрушено несколько жилых домов. Кроме того, по информации местных СМИ, в городе Елязиг в одном из многоэтажных жилых домов взорвался природный газ и здание вспыхнуло.
Тогда сообщалось, что погиб 21 человек и 1030 пострадали.
Позже стало известно о 29 жертвах.