Руководство ЕС ведет тайную переписку с Путиным о войне в Украине – СМИ

Российскому президенту вроде как обещают преференции в обмен на спокойствие Донбасса.

Журналисты увидели письмо Юнкера к Путину

Председатель Еврокомиссии предлагает Владимиру Путину более тесные связи между Россией и ЕС в обмен на прекращение огня на востоке Украины. Письмо с такими предложениями от Жана-Клода Юнкера видели европейские журналисты, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В документе глава Еврокомиссии утверждает, что уже попросил своих подчиненных изучить возможность сближения ЕС с Евразэс, которое создано под крылом Москвы. Юнкер в письме отмечает, что окончательное решение будут принимать все члены Евросоюза и оно будет зависеть от выполнения Минских договоренностей.

Вместе с тем, эти предложения Путину не отражают общей позиции ЕС. По крайней мере, об этом говорят в Министерстве иностранных дел Литвы, с которым связались журналисты и для которого существование такого письма стало неожиданностью.

Ранее эксперты оценили попытку президента РФ обвести Запад вокруг пальца.

Поделиться: