СМИ показали трехэтажную "комнату войны", в которой Путин наблюдает за авиаударами по Сирии

Президент России сидит на цетральном уровне первого этажа.

Вот так выглядит "комната войны" Путина. / © Reuters

Президент России Владимир Путин наблюдает за ходом ежедневных авиаударов в Сирии в огромной "комнате войны" на три этажа в Москве.

Большой зал забит длинными рядами одинаковых столов с компьютерами, за которыми сидят аналитики, которые мониторят деятельность российских войск в зоне конфликта, передает Daily Mail.

Путин сидит за столом на центральном уровне первого этажа в окружении своих доверенных военных советников, которые упорно работают, чтобы укрепить режим Башара Асада в Сирии.

Посередине зала зеленого цвета установлены несколько гигантских мониторов, на которых показывают бомбардировки со стороны российской авиации.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. С тех пор число погибших превысило 230 тысяч человек, беженцев — 4 миллиона. Повстанцы выступают за свержение режима Башара Асада. За это время часть территории страны захватило "ИГ".

По 30 сентября российская авиация начала наносить удары по позициям боевиков в Сирии. Несмотря на то, что Россия анонсировала применение авиации для борьбы с террористами "Исламского государства", бомбы бросают на территории, где "ИГ" не было замечено.

Поделиться: