США ослабляют требования по депортации и разрешениям на работу для украинцев
Программа дает иммигрантам, которые не могут вернуться из-за войны, возможность легально оставаться и работать в Соединенных Штатах.
© УНИАН
Администрация главы США Джо Байдена ослабляет требования по депортации и разрешениям на работу десяткам тысяч украинцев, которые находятся в Соединенных Штатах, но не могут вернуться в Украину из-за войны с Россией.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Reuters.
Этот шаг позволит украинцам в Штатах с 1 марта оставаться и легально работать в стране в течение 18 месяцев. Приблизительно 75 000 украинцев будут иметь право подать заявку на участие в этой программе.
Украинцы получат ослабление требований депортации и доступ к разрешениям на работу по программе, известной как Временный защищенный статус (TPS). Программа дает иммигрантам, которые не могут безопасно вернуться в свои страны из-за таких чрезвычайных обстоятельств, как насильственный конфликт или стихийные бедствия, возможность легально оставаться и работать в Соединенных Штатах в течение определенного периода времени.
"Намеренное и неспровоцированное нападение России на Украину привело к продолжающейся войне бессмысленного насилия, и украинцы вынуждены искать убежища в других странах", — говорится в письменном заявлении министра внутренних дел США Алехандро Майоркаса.
Напомним, иммиграционные и таможенные службы США заявили, что приостановили рейсы из депортации в Украину из-за "продолжительного гуманитарного кризиса".
Потери россиян, воюющих против Украины:
По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, с утра 24 февраля до утра 3 марта войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:
личного состава – около 9000 человек,
танков ‒ 217,
боевых бронированных машин – 900,
артиллерийских систем – 90,
РСЗО — 42,
средства ПВО – 11,
самолетов – 30 ед (информация уточняется),
вертолетов – 31 (информация уточняется),
автомобильной техники — 374,
легкие скоростные катера — 2,
цистерн с ГСМ – 60,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 3.
С чего началось российское военное вторжение в Украину:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом. Это, в сущности, было разрешение Путину начать войну против Украины.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.
Как начиналась война России против Украины:
Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Сразу же слышались взрывы в крупных городах Украины — Россия во главе с Путиным начала войну против Украины. Обстрелы украинских городов и сел продолжаются.
28 февраля состоялся первый раунд переговоров между Россией и Украиной.
28 февраля Зеленский подписал заявку на членство Украины в Европейском Союзе.
Россия наносит удары по гражданскому населению:
В Киеве российская ракета попала в многоэтажку: фото и видео
Последствия обстрела Россией жилого дома в Киеве: двое погибших и шестеро тяжело раненых (видео)
Как выглядит киевская многоэтажка после ночного ракетного обстрела: фото, видео
Российские войска обстреляли Харьков – улицы города укрыли неразорвавшиеся снаряды
Российские оккупанты ракетами обстреляли Бровары, ранены: видео
После переговоров Россия запустила по Киеву баллистические ракеты: видео мощного взрыва.