В Бразилии затонула лодка с более 100 пассажирами, десятки погибших и пропавших без вести
Это второе подобное происшествие за неделю.
© Reuters
В Бразилии возле города Сальвадор затонула лодка, на борту которой было 120 пассажиров.
Об этом сообщает Associated Press.
На данный момент известно о 18 погибших. Среди них – годовалый ребенок.
21 человек был спасен морскими спасателями и частными лодками. В департаменте охраны здоровья штата Байя сообщили, что медицинскую помощь получают 34 пострадавших.
Судьба остальных пассажиров пока неизвестна.
Сальвадор – один из самых известных городов Бразилии, он находится на полуострове возле нескольких островов. Ежедневно тысяч рабочих, студентов и других людей едут на лодках между городом и островами.
Этот случай – второй за неделю. Два дня назад лодка утонула на реке в северном штате Пара, в результате чего 21 человек погиб и четверо пропали без вести.
Напомним, ранее в Колумбии затонуло судно со 150 туристами на борту. По меньшей мере девять человек погибли и 28 пропали без вести. Причины инцидента пока неизвестны, но по словам очевидцев, судно ушло на дно в течение нескольких минут. Пассажиры, которые выжили во время аварии рассказали местным СМИ, что судно El Almirante было перегружено, и ни у кого из пассажиров не было спасательных жилетов.