В ФСБ рассказали о бомбе, которая взорвалась на борту российского А321 в Египте

Взрывчатка сработала во время полета.

Взрывчатка сработала во время полета / © Reuters

Мощность самодельной бомбы, которая взорвалась на борту российского самолета А321 в Египте, составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошел развал самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - цитирует слова главы ФСБ "Интерфакс".

Напомним, что 31 октября на Синайском полуострове разбился пассажирский самолет А321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Тем временем, президент РФ Владимир Путин уже пообещал наказать террористов, которые взорвали А321. По его словам, убийство россиян в этой авиакатастрофе – в числе наиболее кровавых преступлений.

Поделиться: