В Грузии начались обыски и жестокие задержания лидеров оппозиции
В частности, силовики схватили лидера крупнейшей оппозиционной политсилы "Коалиция за перемены" Николоза Гварамию.
Полиция применяет слезоточивый газ против демонстрантов в Тбилиси 4 декабря / © Associated Press
В Грузии 4 декабря полиция устроила обыски в офисах оппозиционных партий в Тбилиси и проводит задержание лидеров оппозиционных сил.
Об этом сообщает "Эхо Кавказа".
Оппоненты грузинских властей сообщают об обысках в офисах оппозиционных партий. В частности, правоохранители штурмовали и зашли в офисы партии "Единство – Национальное движение" и партии "Коалиция за перемены".
Силовики схватили лидера политсилы "Коалиция за перемены" Николоза Гварамию. Задержан и член этой партии Гела Хасая.
Ранее полиция зашла в дом администратора фейсбук-платформы "Даитове" Ильи Глонти.
В свою очередь премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что организации гражданского общества закупают пиротехнику и другое оборудование для протестных акций. Он пригрозил оппозиционерам "установленной законом ответственностью".
Напомним, накануне в Грузии граждане вышли на протесты против правительства и отмены европейского выбора. Силовики устроили разгон, избиение и задержание протестующих, атаковали демонстрантов водометами и газом.
Читайте также:
В Грузии полиция, вероятно, применила резиновые пули против протестующих: видео
"Россия – это всегда зло": у Зеленского прокомментировали протесты в Грузии
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.