В Македонии антиправительственные выступления закончились появлением палаточного городка
Протестующие не собираются отходить от дома правительства, пока не выполнят их требования.
Активисты требуют отставки правительства / © Reuters
Протесты в македонской столице Скопье в воскресенье 17 мая закончились появлением у правительственного здания палаточного городка.
Десятки тысяч активистов вышли на улицы столицы в воскресенье днем, однако сотни остались ночевать на площади, пишет BBC.
Протестующие заявляют, что не планируют уходить из-под правительственного здания до того времени, пока премьер-министр Македонии Никола Груевски не уйдет в отставку.
Напомним, что акции протеста против правительства сотрясают страну уже несколько недель. Граждане, под предводительством оппозиции, требуют отставки правительства, обвиняя его в злоупотреблении властью и сокрытии убийств.
Однако государственная верхушка отвергает все обвинения и заявляет, что оппозиция намеренно дестабилизирует ситуацию в Македонии.