В Москве активистке партии "Яблоко" плеснули в глаза химраствором: у женщины ожог лица и глаз

Активистка потеряла зрение, однак, врачи надеются на его восстановление.

Наталья Федорова / © Сайт партии "Яблоко"

В Москве напали на активистку российской партии "Яблоко" Наталью Федорову.

Так, ей плеснули в лицо какой-то химический раствор, вследствие этого Федорова перестала видеть. О в своем Twitter сообщил лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Митрохин РБК сообщил, однако, что врачи надеются на восстановление зрения Федоровой.

На сайте партии отмечают, что нападение на Федорову произошло возле ее дома. В партии предполагают, что нападение может быть связано с ее общественной деятельностью.

"Потерпевшая обратилась за медицинской помощью, из больницы направлена телефонограмма в полицию. Обстоятельства дела уточняются", — говорится в сообщении.

Вскоре "Дождь" со ссылкой на слова пресс-секретаря партии Игоря Яковлева сообщил, что Федоровой диагностировали химический ожог лица и глаз.

"Зрение, как говорят врачи, к ней должно вернуться, но пока она ничего не видит", — также рассказал Яковлев.

Федорова занимается защитой парка "Торфянка" в Москве. На встрече жителей с главой управы по вопросу программы реновации она также выступила с критикой переселения москвичей.

Напомним, накануне российского лидера оппозиции Алексея Навального облили зеленкой. "Плеснули в лицо зеленкой прямо на выходе из офиса. Что неприятно, попали таким образом, что у меня теперь правый глаз зеленый. И зрачок, и радужка", — сообщил политик. Впоследствии у него диагностировали химический ожог глаза.

Поделиться: