В районе удара "матери всех бомб" в Афганистане погибли двое американских военных

Также один солдат США получил ранения.

Иллюстрация. / © Getty Images

В четверг, 27 апреля, два американских военных были убиты во время проведения совместной операции США в Афганистане в районе Ачин провинции Нангархар.

Об этом сообщил официальный представитель Пентагона ВМС США капитан Джефф Давир, передает CNN.

Отмечается, что операция проводилась против филиала "Исламского государства" в регионе.

Американский чиновник сообщил, что военнослужащие были спецназовцами.

Кроме того, Джефф Давир рассказал о еще одном раненом солдате во время перестрелки. По словам чиновника, его раны не опасны для жизни.

К слову, район Ачин является основной базой для операций против исламистов в Афганистане и был местом многочисленных совместных американо-афганских антитеррористических миссий.

Напомним, в ночь против пятницы 14 апреля США применили "мать всех бомб" GBU-43, чтобы уменьшить пространство для операций боевиков ИД против американских военных советников и афганских сил безопасности.

Изначально сообщалось, что крупнейшая неядерное бомба в мире убила по крайней мере 36 исламистов. Удар был направлен на ряд подземных тоннелей и пещер, где скрываются боевики "Исламского государства". Гражданское население вследствие удара не пострадало.

Администрация президента США Дональда Трампа сейчас пересматривает свою политику в Афганистане, где до сих пор остаются около 8400 военных США. Командующий силами США в Афганистане генерал Джон Николсон недавно заявил, что ему нужно несколько тысяч иностранных военных, чтобы выйти из тупика в войне с талибами.

© ТСН.ua

Поделиться: