В России неизвестные напали на турецкий пивзавод и надругались на флагом Турции

Активисты забросали яйцами флаг Турции.

Активисты забросали флаг Турции яйцами. / © ulgrad.ru

Вечером 24 ноября в российском Ульяновске неизвестные напали на офис пивоваренной компании Efes Rus, которая принадлежит турецкой Anadolu Efes.

Участники нападения приехали к офису на нескольких автомобилях, после чего сорвали флаг Турции и начали ломать двери в здание. После этого флаг забросали яйцами, а на асфальте перед заводом написали "Эрдоган — чм*". Над офисом подняли флаги РФ и ВДВ.

Среди нападавших был активист ульяновского отделения КПРФ Денис Горелов, однако в своем твиттере Горелов пишет, что коммунисты не организовывали акцию.

Нападение связывают с инцидентом на границе Турции с Сирией, в ходе которого турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

Напомним, что российский военный самолет был сбит военными Турции после того, как он нарушил воздушное пространство страны.

Двум россиянам, которые были на борту Су-24 удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы.

Согласно их заявлению, одного из россиян они убили.

Судьба второго пилота пока неизвестна.

Из-за падения российского самолета в МИД Турции вызвали дипломатов из США, Франции, Великобритании, России и Китая.

Кроме этого, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил с заявлением о сбитии российского самолета Су-24. Премьер заявил, что Турция имеет полное право отвечать на грубые нарушения воздушного пространства страны.

Напомним, что в Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией и эвакуировать туристов.

Поделиться: