В трех международных аэропортах Индии огласили тревогу из-за угрозы похищения самолетов

Полиция города Мумбаи получила письмо, в котором содержалась информация об угрозе операции похищения.

Аэропорт Мумбаи / © Getty Images

В международных аэропортах индийских городов Мумбаи, Ченнаи и Хайдарабада объявили режим тревоги в связи с угрозой захвата самолетов.

Как сообщает телеканал NDTV, в состояние готовности приведены все службы аэропортов, а также подразделения сил безопасности.

Согласно предоставленной каналом информации, руководство полиции города Мумбаи по электронной почте получило сообщение от неназванной женщины, которая рассказала, что подслушала в ресторане разговор шестерых мужчин, которые обсуждали возможность одновременного захвата самолетов, вылетающих из этих трех аэропортов.

Якобы в этой операции должны участвовать 23 человека. Других сведений относительно письма не сообщают.

Полиция Мумбаи предупредила о полученной информации Центральные силы промышленной безопасности — специальное подразделение полиции по охране важных промышленных объектов, в том числе аэропортов, линий скоростного транспорта и т.п.

В аэропортах развернуты контртеррористические команды, кинологи с собаками, приняты другие необходимые меры, указывает телеканал.

Авиакомпании советуют пассажирам прибывать в аэропорты заранее, а также выполнять все рекомендации сотрудников и представителей сил безопасности.

Напомним, в марте в индийском городе Сукма в результате нападения боевиков-маоистов погибли 12 полицейских, еще пятеро получили ранения.

Поделиться: